読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

20才以上の方に人気!?プレミアムの最新レビューならココッ 2017年度 チモシー

袋入りなら移し変える手間も省けて嬉しいです。 これから雨の多い季節です。大満足です。

3月27日 オススメ商品♪

2017年03月27日 ランキング上位商品↑

チモシー プレミアム牧草市場USチモシー1番刈り(プレミアム)牧草 ダブルプレス 20kg 業務用【あす楽対応_関東】〜【あす楽対応_九州】【HLS_DU】

詳しくはこちら b y 楽 天

そこで100均の布団圧縮袋に入れて真空状態で保存することにしました。うちは2羽しかいないので!20キロの牧草だと3ヶ月位もつので!結局後半は湿気やカビにやられてしまい無駄にしてしまいました。うずらを最近飼い始めましたが!床どこを砂にしていたら砂ばかり食べて食事をとらないので!草敷に変えました。以前は!ペットショップなどに置いてあるチモシーを利用していましたが!今後はここでお世話になると思います。ただ、段ボールにストレートに牧草が入っているのには少し驚きました!山羊ですのでそのあたりの牧草管理には厳しくないので低価格でこの品質なら全然問題ないと感じました。具合が悪くなったわけでなく、草の床が気に入ったらしくまったりと毎日過ごしています。床材でも使用したい方などはいいかも!うちも遊び食べが多いのでしばらく食べ終わるまっでは様子見ます。3羽以上の多頭飼い向けだと思います。これに反省してからは、ここのお店の小分けパックの牧草に変え、ずっとリピートしています。欠点は糞便の始末くらいです。シングルプレスと比べると粉っぽいですがしっかり食べてくれました。そうすると食事はとるようになり、しかも砂の時には四六時中ジコジコ動き回っていたのがぱったりと動かなくなりました。届きましたモルモットとウサギの食い付きが良いですありがとうございましたウサギ×3の為に、何度もリピしてます♪プレミアムチモシーも購入したコトありますが、自然のモノなので、青々した香りのアタリが届く時もあれば、枯れて茶色い香りのしないハズレが届く時もあります。産地やグレードよりも、イイ香りの牧草をあげたいので、量と価格でこちらを選んでます。うちでは、90リットルの蓋つきのゴミ箱にゴミ袋をかけ、その中に移し、使ったら袋の口をしっかり絞めて、日陰に置いて保管してます。毎回2,3ヶ月でなくなりますが、余裕でイイ香りのまま保管できます♪ゴミ箱の下に、洗濯機用とかのキャスターを入れると、移動も楽でよい感じです☆ショップさんの対応もイイので、これからもリピします!!リピです。いつもがっついて食べてます。配送時にビニールに入れて貰うことは出来ませんでしたし、必要も感じませんでしたよ! 乾草の品質は、プレミアですがとても良くいい匂いでとてもよく食べます! また、良い保存方法を思いついたので教えちゃいますね!先に言いましたが、うちは一羽しかいない為20kg購入すと約半年分あります。これが大当たり!また小分けに出来る衣類用圧縮袋もおすすめですよ!!うちでは両方使用しています。以前は近くのホームセンターに売っているものを購入していましたが!我が家のウサギたちがあまり食いつかず!単価も馬鹿にならないため購入してみました。今回のは、とても青々としていていい感じでした。そのままおいとくとしけりそうなので!毎回移し変えますが!手は痛いし!目鼻はつらいし!牧草も折れたりしてロスが増えます。食いつきもいい。その間、湿気や酸化によって品質が悪くなったらどうしようと思いました。こだわりがあるみたいで、気に入った部分を選んで食べるので↓箱は縦長で置きやすいサイズです。あまりおいしそうとは言えないですね。ずっとこちらのプレミアムを利用していてしばらく浮気…うちのうさは贅沢なので捨ててしまう分が多いので今回はこちらのダブルプレスタイプを購入。当方は山羊を2頭飼育しておりますが喜んで食べてくれています。色も香りも良かったですよ。うちのうさはずっとこちらの牧草を頂いてます★3匹もいるので市販のでは追いつかず…(*_*;大量に買って食べ放題にしてます。ドライフードや野菜も与えていましたので一概には言えませんが、コストパフォーマンスは最高です。それでも砂だと燃えないゴミで出さないといけなかったのが!燃えるゴミで出せるようになっただけ便利になりました。わがままなうちのうさも今までより残すことが多いかな?または、粉っぽいので落ちてしまうのかもしれないです。草の甘い香りもあり部屋に変なにおいが残らなくなったのもいいです。総じて!良い買い物ができたと思っています。レビューはあまり良くなかったのですが!廃棄分も多いだろうしと納得の上で購入しましたが!レビュー通り!ダブルプレスということもあってか!物は柔らか目!色も茶色い!粉が多い。前回(ヤフオクで購入)は5羽で3ヶ月で消費しましたので!1羽あたり1ヶ月250〜300円といったところでしょうか。箱からも取り出しやすいし、お勧めです。臭いもチモシーの新鮮な香りがしてとても食いが良いと感じました。うちのウサギとモルモットはすごい食い付きがいいですありがとうございました。ウサギのも喜んで食べてくれてます。見た目の箱の量よりは多く入ってると思います。10kgだと割高なので、ぜひ20kgも袋入りにして欲しいです!!!羊もとてもよろこんで食べてくれました。かなり圧縮されていて、箱を開けると膨らんできました(^_^;)少し今回はボロが多い気はしましたが、長い穂も多かったので問題なしです!いつも対応、発送が速いので助かっています★とても満足してます。是非お試しあれ! また、需要が増えお店の売り上げが上がったら送料無料にな〜れ!今回初めてダブルプレスを購入しました。うちでは!ネザーランドドワーフ一羽飼っていて乾草が思ったより高価格の為!探しまくった結果このお店に辿り着きました。20kgの箱も!袋入りにして欲しいです。うさぎの病院の先生から教えて貰いそこから買うようにしてうさぎが沢山いるので!チマチマ買うよりはお得ですよ〜。はじめて利用させていただいたのですが!商品!店舗対応ともに良心的で私的には大満足でした。